Мобильные подъемники для инвалидов

При создании доступной среды, часто возникает ситуация, когда отсутствует возможность установить стандартный подъемник в силу разных обстоятельств. Например, недостаток места для стационарных пандусов или особенности планировки входных групп. В таких случаях на помощь приходят мобильные подъемники.  Мобильные подъемники для инвалидов хороши тем, что удобны в эксплуатации, занимают минимум места и легко транспортируются.


При создании доступной среды, часто возникает ситуация, когда отсутствует возможность установить стандартный подъемник в силу разных обстоятельств. Например, недостаток места для стационарных пандусов или особенности планировки входных групп. В таких случаях на помощь приходят мобильные подъемники. 

На рынке представлено несколько типов мобильных устройств, помогающих преодолеть многоступенчатые лестничные марши, винтовые лестницы и ступеньки в зданиях, не оснащенных специальным оборудованием. Наиболее распространенные - гусеничные подъемники и лестничные. 

Гусеничные подъемники представляют собой платформу, на которое крепится инвалидное кресло-коляска, преодолевающую ступеньки благодаря специальному  гусеничному механизму. В движение подъемник приводится электроприводом, большинство моделей оснащается аккумулятором. Вкупе с небольшим весом платформы это позволяет легко организовать подъем или спуск на нескольких лестницах зданий. Основные характеристики такого рода подъемников: минимальные размеры площадки, угол наклона лестницы и максимальная высота ступенек. Некоторые модели комплектуются встроенными креслами. 

Лестничные подъемники или ступенькоходы - другой тип мобильных устройств. Преодоление лестниц происходит за счет выдвижения специальной пары колес, что позволяет поднять или опустить подъемник и зафиксировать на следующей ступеньке. Ступенькоходы оборудуют стационарными креслами и с возможностью установки коляски специальными кронштейнами. Также как и гусеничные, оснащаются аккумулятором, многие модели при этом оснащаются специальными датчиками, не дающие подъемнику двигаться дальше, пока выдвижные колеса не достигнут следующего уровня. 

Отметим, что мобильные подъемники для инвалидов хороши тем, что удобны в эксплуатации, занимают минимум места и легко транспортируются. Кроме того, не требуют реконструкции здания, разрешения на установку, использование и позволяют оперативно создать доступную среду для маломобильного населения. Обратившись в нашу компанию, вы получите оптимальное решение вопроса установки подъемного оборудования, в том числе и с помощью мобильных устройств.